BMW K 1200 LT 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW K 1200 LT 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 70.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 75 mm |
| Potência do motor | 116 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 120 Nm |
| Rpm ao binário | 5250 rpm |
| Taxa de compressão | 10.8 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Transmissão | Veio da hélice |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindrada | 1.171 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Altura do assento | 770 mm |
| Peso seco | 387 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 24 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW K 1200 LT
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW K 1200 LT História
BMW K 1200 LT 2011

115 cv
1171 ccm
354 kg
BMW K 1200 LT 2010

115 cv
1171 ccm
354 kg
BMW K 1200 LT 2009

116 cv
1.171 ccm
387 kg
BMW K 1200 LT 2008
BMW K 1200 LT 2008
116 cv
1171 ccm
363 kg
BMW K 1200 LT 2007

116 cv
1171 ccm
355 kg
R$ 41.384,00preço médio de mercado
BMW K 1200 LT 2006

116 cv
1171 ccm
355 kg
R$ 50.693,00preço médio de mercado
BMW K 1200 LT 2005

98 cv
1171 ccm
355 kg
R$ 36.611,00preço médio de mercado
FAQ BMW K 1200 LT
- Qual é o preço atual do mercado da BMW K 1200 LT?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW K 1200 LT, ano de fabricação 2001, é 18.920 BRL com uma quilometragem média de 59.996 km.
- Qual é a melhor? BMW K 1200 LT ou BMW K 1200 GT?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW K 1200 LT Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias














