Harley-Davidson Street Glide FLHX 2014
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Street Glide FLHX 2014
Motor e unidade de tração
| Furo | 98.4 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 111.1 mm |
| Potência do motor | 87 cv |
| Rpm na potência máxima | 5010 rpm |
| Binário | 138 Nm |
| Rpm ao binário | 3500 rpm |
| Taxa de compressão | 9.7 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Número de engrenagens | 6 |
| Válvulas | OHV |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1690 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 130 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 65 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2450 mm |
| Largura | 960 mm |
| Altura | 1350 mm |
| Distância entre eixos | 1625 mm |
| Altura do assento | 695 mm |
| Peso seco (com ABS) | 372 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22.7 l |
| Velocidade máxima | 175 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Harley-Davidson Street Glide FLHX
Preço Harley-Davidson Street Glide FLHX
Harley-Davidson Street Glide FLHX História
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2026

109 cv
1923 ccm
368 kg
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2025

108 cv
1923 ccm
368 kg
R$ 263.411,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2024

107 cv
1923 ccm
368 kg
R$ 254.187,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2020

90 cv
1745 ccm
376 kg
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2019

90 cv
1745 ccm
376 kg
R$ 188.103,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2018

90 cv
1745 ccm
376 kg
R$ 179.120,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2014

87 cv
1690 ccm
372 kg
R$ 139.796,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2013

84 cv
1690 ccm
368 kg
R$ 127.008,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2012

84 cv
1690 ccm
368 kg
R$ 123.301,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2011

84 cv
1690 ccm
368 kg
R$ 111.017,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2010

1584 ccm
355 kg
R$ 117.797,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2009

1584 ccm
355 kg
R$ 98.321,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2008

82 cv
1584 ccm
345 kg
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2007

67 cv
1449 ccm
332 kg
R$ 88.089,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2006

67 cv
1449 ccm
332 kg
R$ 102.819,00preço médio de mercado
FAQ pneus Harley-Davidson Street Glide FLHX
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Tourer e cruiser
A elevada quilometragem e o aspeto elegante são muito importantes, mas a aderência em piso molhado é igualmente bem-vinda. A tónica é colocada na adequação ao turismo e menos na desportividade.
Alternativas a Harley-Davidson Street Glide FLHX
FAQ Harley-Davidson Street Glide FLHX
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Street Glide FLHX?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Street Glide FLHX, ano de fabricação 2024, é 246.260 BRL com uma quilometragem média de 5.650 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Street Glide FLHX ou Harley-Davidson CVO Road Glide FLTRXSE?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Street Glide FLHX Fotos
Fonte: 1000PS

































