Harley-Davidson Street Glide FLHX 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Street Glide FLHX 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 95.3 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 111.1 mm |
| Binário | 131 Nm |
| Rpm ao binário | 3500 rpm |
| Transmissão | Cinto |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1584 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Travões traseiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Dimensões e pesos
| Comprimento | 2430 mm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1625 mm |
| Altura do assento | 690 mm |
| Peso seco | 355 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22.7 l |
Artigos mais recentes sobre motocicletas 1000PS sobre Harley-Davidson Street Glide FLHX
Preço Harley-Davidson Street Glide FLHX
Harley-Davidson Street Glide FLHX História
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2026

109 HP
1923 ccm
368 kg
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2025

108 HP
1923 ccm
368 kg
R$ 232.636,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2024

107 HP
1923 ccm
368 kg
R$ 225.525,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2020

90 HP
1745 ccm
376 kg
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2019

90 HP
1745 ccm
376 kg
R$ 168.307,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2018

90 HP
1745 ccm
376 kg
R$ 160.824,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2014

87 HP
1690 ccm
372 kg
R$ 125.957,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2013

84 HP
1690 ccm
368 kg
R$ 113.773,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2012

84 HP
1690 ccm
368 kg
R$ 110.560,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2011

84 HP
1690 ccm
368 kg
R$ 98.876,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2010

1584 ccm
355 kg
R$ 106.639,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2009

1584 ccm
355 kg
R$ 88.023,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2008

82 HP
1584 ccm
345 kg
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2007

67 HP
1449 ccm
332 kg
R$ 78.285,00preço médio de mercado
Harley-Davidson Street Glide FLHX 2006

67 HP
1449 ccm
332 kg
R$ 97.459,00preço médio de mercado
Alternativas a Harley-Davidson Street Glide FLHX
FAQ Harley-Davidson Street Glide FLHX
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Street Glide FLHX?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Street Glide FLHX, ano de fabricação 2024, é 228.000 BRL com uma quilometragem média de 5.445 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Street Glide FLHX ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Street Glide FLHX Fotos
Fonte: 1000PS




























