Kawasaki Versys 650 2014
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Versys 650 2014
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 83 mm |
| Curso do pistão | 60 mm |
| Potência do motor | 64 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 61 Nm |
| Rpm ao binário | 6800 rpm |
| Taxa de compressão | 10.6 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 649 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Ajustamento | Recuperação |
Suspensão Traseira
| Ajustamento | Recuperação |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Semi-Schwimmsattel |
| Tecnologia | Pétala |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2125 mm |
| Largura | 840 mm |
| Altura | 1315 mm |
| Distância entre eixos | 1415 mm |
| Altura do assento | 845 mm |
| Peso em ordem de marcha | 206 kg |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 209 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 19 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Kawasaki Versys 650
Preço Kawasaki Versys 650
Kawasaki Versys 650 História
Kawasaki Versys 650 2026

67 cv
649 ccm
219 kg
R$ 56.152,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2025

67 cv
649 ccm
219 kg
R$ 53.720,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2024

67 cv
649 ccm
219 kg
R$ 56.937,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2023

67 cv
649 ccm
219 kg
R$ 53.224,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2022

67 cv
649 ccm
219 kg
R$ 51.360,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2021

67 cv
649 ccm
214 kg
R$ 45.509,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2020

69 cv
649 ccm
214 kg
R$ 39.743,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2019

69 cv
649 ccm
214 kg
R$ 40.357,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2018

69 cv
649 ccm
214 kg
R$ 41.220,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2017

69 cv
649 ccm
214 kg
R$ 42.920,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2016

69 cv
649 ccm
214 kg
R$ 42.188,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2015

69 cv
649 ccm
214 kg
R$ 35.343,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2014

64 cv
649 ccm
206 kg
Kawasaki Versys 650 2013

64 cv
649 ccm
206 kg
R$ 23.542,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2012

64 cv
649 ccm
206 kg
R$ 32.819,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2011

64 cv
649 ccm
206 kg
R$ 25.151,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2010

64 cv
649 ccm
206 kg
R$ 23.948,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2009

64 cv
649 ccm
206 kg
R$ 21.803,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2008
64 cv
649 ccm
181 kg
R$ 20.254,00preço médio de mercado
Kawasaki Versys 650 2007
64 cv
649 ccm
181 kg
R$ 18.927,00preço médio de mercado
FAQ pneus Kawasaki Versys 650
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Estrada de enduro de turismo
Pneus de enduro de viagem com uma orientação clara para a estrada que também podem lidar com pequenos desvios em estradas de gravilha.
Touring enduro 80 estrada / 20 todo-o-terreno
Verdadeiros pneus de enduro de turismo que também são divertidos para desvios ocasionais em passagens de gravilha.
Alternativas a Kawasaki Versys 650
FAQ Kawasaki Versys 650
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki Versys 650?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki Versys 650, ano de fabricação 2026, é 53.980 BRL com uma quilometragem média de 29 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki Versys 650 ou BMW F 900 XR?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Versys 650 Fotos
Fonte: 1000PS




































