BMW R 1200 R 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
BMW R 1200 R 2007 Experiências e análises de peritos
kot
A BMW tem virtudes que agradam a todos os motociclistas. Um motor de turismo perfeito, com ESA, um chassis extremamente universal e um manuseamento muito fácil. Só o aspeto é que provavelmente afastará os recém-chegados.

Especificação chave BMW R 1200 R 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 109 HP |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Deslocação | 1170 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1495 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso seco | 198 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 215 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW R 1200 R
BMW R 1200 R História
BMW R 1200 R 2018

125 HP
1170 ccm
231 kg
R$ 59.600,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2017

125 HP
1170 ccm
231 kg
R$ 57.816,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2016

125 HP
1170 ccm
231 kg
R$ 54.342,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2015

125 HP
1170 ccm
231 kg
R$ 59.588,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2014

110 HP
1170 ccm
223 kg
R$ 52.442,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2013

110 HP
1170 ccm
223 kg
R$ 39.921,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2012

110 HP
1170 ccm
223 kg
R$ 45.528,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2011

110 HP
1170 ccm
223 kg
R$ 46.899,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2010

109 HP
1170 ccm
198 kg
R$ 35.401,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2009

109 HP
1170 ccm
223 kg
R$ 32.810,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2008

109 HP
1170 ccm
198 kg
R$ 38.260,00preço médio de mercado
BMW R 1200 R 2007

109 HP
1170 ccm
198 kg
R$ 33.321,00preço médio de mercado
Alternativas a BMW R 1200 R
FAQ BMW R 1200 R
- Qual é o preço atual do mercado da BMW R 1200 R?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW R 1200 R, ano de fabricação 2018, é 60.070 BRL com uma quilometragem média de 15.506 km.
- Qual é a melhor? BMW R 1200 R ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW R 1200 R Fotos
Fonte: 1000PS




























