Aprilia RXV 450 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia RXV 450 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 76 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 49.5 mm |
| Potência do motor | 17 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 6750 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 449 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Sachs |
| Ajustamento | Pré-carga |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Suporte de choque | Deflexão |
| Marca | Sachs |
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
|---|---|
| Tecnologia | Onda |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2240 mm |
| Largura | 830 mm |
| Distância entre eixos | 1485 mm |
| Altura do assento | 996 mm |
| Peso da berma | 119 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Aprilia RXV 450 História
Aprilia RXV 450 2018

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2017

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2016

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2015

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2014

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2013

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2012

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2011

24.7 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2010

15 HP
450 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2009

17 HP
449 ccm
119 kg
Aprilia RXV 450 2008

449 ccm
Aprilia RXV 450 2007

449 ccm
Aprilia RXV 450 2006

449 ccm
FAQ Aprilia RXV 450
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia RXV 450?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia RXV 450, ano de fabricação 2010, é 34.860 BRL com uma quilometragem média de 750 km.
- Qual é a melhor? Aprilia RXV 450 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.





















