Suzuki GSR 600 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki GSR 600 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 67 mm |
| Curso do pistão | 42.5 mm |
| Potência do motor | 98 cv |
| Rpm na potência máxima | 12000 rpm |
| Binário | 64.7 Nm |
| Rpm ao binário | 9600 rpm |
| Taxa de compressão | 12.5 |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | DOHC |
| Cilindrada | 599.4 ccm |
Suspensão dianteira
| Ajustamento | Pré-carga |
|---|
Suspensão Traseira
| Ajustamento | Pré-carga |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 180 mm |
| Altura do pneu traseiro | 55 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2090 mm |
| Largura | 795 mm |
| Altura | 1075 mm |
| Distância entre eixos | 1440 mm |
| Altura do assento | 785 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 215 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16.5 l |
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Suzuki GSR 600
Suzuki GSR 600 História
Suzuki GSR 600 2013

98 cv
599.4 ccm
213 kg
Suzuki GSR 600 2012

98 cv
599.4 ccm
213 kg
R$ 23.987,00preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2011

98 cv
599.4 ccm
213 kg
R$ 25.654,00preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2010

98 cv
599.4 ccm
213 kg
R$ 25.576,00preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2009

98 cv
599.4 ccm
215 kg
R$ 22.751,00preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2008

98 cv
599 ccm
183 kg
R$ 22.359,00preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2007

98 cv
599 ccm
183 kg
R$ 21.248,00preço médio de mercado
Suzuki GSR 600 2006

98 cv
599 ccm
183 kg
R$ 18.175,00preço médio de mercado
FAQ pneus Suzuki GSR 600
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Um todo-o-terreno desportivo e económico
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Pneus Hypersport com aptidão para trackday
Pneus desportivos para a estrada que também funcionam bem num dia de pista. Alguns compromissos com a chuva na estrada ou com o calor na pista.
Pneus desportivos de estrada
Pneu polivalente para os condutores desportivos de estrada. Motos super desportivas, naked bikes, tourers desportivas. Também viagens ocasionais à pista de corrida. No entanto, a quilometragem desempenha um papel importante, tal como um tempo de aquecimento curto e o desempenho com mau tempo.
Alternativas a Suzuki GSR 600
FAQ Suzuki GSR 600
- Qual é o preço atual do mercado da Suzuki GSR 600?
- O preço médio atual do mercado de uma Suzuki GSR 600, ano de fabricação 2008, é 24.280 BRL com uma quilometragem média de 24.825 km.
- Qual é a melhor? Suzuki GSR 600 ou Suzuki GSR 750?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki GSR 600 Fotos
Fonte: 1000PS




























