Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
/1.jpg?format=webp&quality=80&width=1200&height=790&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)
Especificação chave Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2009
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | V |
|---|---|
| Furo | 97 mm |
| Curso do pistão | 67.5 mm |
| Potência do motor | 143 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 103 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 998 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Öhlins |
Suspensão Traseira
| Marca | Öhlins |
|---|
Travões dianteiros
| Tecnologia | radial |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1410 mm |
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso em ordem de marcha | 206 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Conformidade da licença | A |
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) História
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2010

143 cv
1000 ccm
206 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2009
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
206 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2008
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
185 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2007
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
185 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2006
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
185 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2005
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
139 cv
998 ccm
185 kg
FAQ Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory)
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory)?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory), ano de fabricação 2006, é 25.500 BRL com uma quilometragem média de 32.600 km.
- Qual é a melhor? Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) ou Aprilia RSV4 1100 Factory?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) Fotos
Fonte: 1000PS
/2.jpg?format=webp&quality=80&scale=both&width=1984&height=1116&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)
/gr.jpg?format=webp&quality=80&scale=both&width=1984&height=1116&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)
Mostrar mais fotografias

/gr.jpg?format=webp&quality=80&trim.threshold=80&trim.percentpadding=1&width=164&height=123)














