Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=1200&height=790&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=pad)
Especificação chave Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 139 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 998 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1418 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 810 mm |
| Peso seco | 185 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 285 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) História
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2010

143 cv
1000 ccm
206 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2009
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
206 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2008
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
185 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2007
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
185 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2006
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
143 cv
998 ccm
185 kg
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) 2005
/gr.jpg?format=webp&quality=80&width=404&height=304)
139 cv
998 ccm
185 kg
FAQ Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory)
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory)?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory), ano de fabricação 2006, é 25.500 BRL com uma quilometragem média de 32.600 km.
- Qual é a melhor? Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) ou Aprilia RSV 1000 R (RSV Mille R)?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia RSV 1000 R Factory (RSV Mille R Factory) Fotos
Fonte: 1000PS
/gr.jpg?format=webp&quality=80&trim.threshold=80&trim.percentpadding=1&width=164&height=123)






/gr.jpg?format=webp&quality=80&trim.threshold=80&trim.percentpadding=1&width=164&height=123)





/gr.jpg?format=webp&quality=80&trim.threshold=80&trim.percentpadding=1&width=164&height=123)


