Honda CBR 125 R 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda CBR 125 R 2010
Motor e unidade de tração
| Furo | 58 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 47.2 mm |
| Potência do motor | 14 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 10.4 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Taxa de compressão | 11 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 2 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124.7 ccm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Largura do pneu traseiro | 100 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Comprimento | 1920 mm |
| Largura | 680 mm |
| Altura | 1065 mm |
| Distância entre eixos | 1295 mm |
| Altura do assento | 776 mm |
| Peso em ordem de marcha | 127 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 10 l |
| Velocidade máxima | 110 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
Preço Honda CBR 125 R
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Honda CBR 125 R História
Honda CBR 125 R 2017

13.3 cv
124.7 ccm
137 kg
Honda CBR 125 R 2016

13.3 cv
124.7 ccm
137 kg
R$ 19.391,00preço médio de mercado
Honda CBR 125 R 2015

13.3 cv
124.7 ccm
137 kg
Honda CBR 125 R 2014

13.3 cv
124.7 ccm
137 kg
R$ 15.677,00preço médio de mercado
Honda CBR 125 R 2013

13.3 cv
124.7 ccm
137 kg
R$ 13.272,00preço médio de mercado
Honda CBR 125 R 2012

13.3 cv
124.7 ccm
137 kg
Honda CBR 125 R 2011

14 cv
124.7 ccm
127 kg
Honda CBR 125 R 2010

14 cv
124.7 ccm
127 kg
Honda CBR 125 R 2009

14 cv
124.7 ccm
127 kg
Honda CBR 125 R 2008

13.6 cv
124 ccm
115 kg
Honda CBR 125 R 2007

13.6 cv
124 ccm
115 kg
Honda CBR 125 R 2006

13.6 cv
124 ccm
115 kg
Honda CBR 125 R 2005

13.6 cv
124 ccm
115 kg
Alternativas a Honda CBR 125 R
FAQ Honda CBR 125 R
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CBR 125 R?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CBR 125 R, ano de fabricação 2014, é 20.540 BRL com uma quilometragem média de 13.300 km.
- Qual é a melhor? Honda CBR 125 R ou Yamaha R125?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CBR 125 R Fotos
Fonte: 1000PS




















