BMW R 1200 GS 2005
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW R 1200 GS 2005
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 cv |
|---|---|
| Transmissão | Veio da hélice |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Cilindrada | 1170 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1519 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 840 mm |
| Peso seco | 205 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20 l |
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW R 1200 GS
BMW R 1200 GS História
BMW R 1200 GS 2018

125 cv
1170 ccm
238 kg
R$ 97.098,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2017

125 cv
1170 ccm
238 kg
R$ 91.803,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2016

125 cv
1170 ccm
238 kg
R$ 82.983,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2015

125 cv
1170 ccm
238 kg
R$ 76.871,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2014

125 cv
1170 ccm
238 kg
R$ 71.032,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2013

125 cv
1170 ccm
238 kg
R$ 66.168,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2012

110 cv
1170 ccm
203 kg
R$ 61.147,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2011

110 cv
1170 ccm
203 kg
R$ 58.251,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2010

110 cv
1170 ccm
203 kg
R$ 53.080,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2009

105 cv
1170 ccm
229 kg
R$ 41.809,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2008

100 cv
1170 ccm
205 kg
R$ 43.384,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2007

100 cv
1170 ccm
205 kg
R$ 42.920,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2006

100 cv
1170 ccm
205 kg
R$ 35.245,00preço médio de mercado
BMW R 1200 GS 2005

98 cv
1170 ccm
205 kg
R$ 34.519,00preço médio de mercado
Alternativas a BMW R 1200 GS
FAQ BMW R 1200 GS
- Qual é o preço atual do mercado da BMW R 1200 GS?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW R 1200 GS, ano de fabricação 2018, é 93.290 BRL com uma quilometragem média de 21.530 km.
- Qual é a melhor? BMW R 1200 GS ou Yamaha XT 1200 Z Super Ténéré World Crosser?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW R 1200 GS Fotos
Fonte: 1000PS




















