Honda CBR1000RR Fireblade 2006
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Honda CBR1000RR Fireblade 2006 Experiências e análises de peritos
nastynils
Os tipos duros que querem passar por pilotos de 1000cc na mesa dos habituais como conquistadores de uma besta não devem optar pela CBR. A Fireblade não é demasiado para um principiante de 600cc. Pode aproximar-se do seu limite pessoal de forma surpreendentemente segura. De facto, este é o maior trunfo da Fireblade em comparação com as outras 1000 no mercado.

Especificação chave Honda CBR1000RR Fireblade 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 172 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1400 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 831 mm |
| Peso seco | 176 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 287 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Honda CBR1000RR Fireblade
Honda CBR1000RR Fireblade História
Honda CBR1000RR Fireblade 2019

192 HP
999 ccm
196 kg
Honda CBR1000RR Fireblade 2018

192 HP
999 ccm
196 kg
Honda CBR1000RR Fireblade 2017

192 HP
999 ccm
196 kg
R$ 82.004,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2016

181 HP
999.8 ccm
200 kg
Honda CBR1000RR Fireblade 2015

181 HP
999.8 ccm
200 kg
R$ 59.106,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2014

181 HP
999.8 ccm
200 kg
R$ 59.676,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2013

178 HP
999.8 ccm
199 kg
R$ 49.130,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2012

178 HP
999.8 ccm
199 kg
R$ 43.866,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2011

178 HP
999 ccm
199 kg
R$ 44.157,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2010

178 HP
999 ccm
199 kg
R$ 36.604,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2009

178 HP
999 ccm
169 kg
R$ 41.560,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2008

172 HP
998 ccm
176 kg
R$ 41.519,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2007

172 HP
998 ccm
176 kg
R$ 37.167,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2006

172 HP
998 ccm
176 kg
R$ 38.445,00preço médio de mercado
Honda CBR1000RR Fireblade 2005

172 HP
998 ccm
179 kg
R$ 41.693,00preço médio de mercado
Alternativas a Honda CBR1000RR Fireblade
FAQ Honda CBR1000RR Fireblade
- Qual é o preço atual do mercado da Honda CBR1000RR Fireblade?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda CBR1000RR Fireblade, ano de fabricação 2005, é 33.650 BRL com uma quilometragem média de 34.409 km.
- Qual é a melhor? Honda CBR1000RR Fireblade ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda CBR1000RR Fireblade Fotos
Fonte: 1000PS



























