Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2009
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2009
Motor e unidade de tração
| Furo | 88.9 mm |
|---|---|
| Acidente vascular cerebral | 96.8 mm |
| Binário | 115 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Transmissão | Cinto |
| Arrefecimento | Ar |
| Deslocação | 1584 ccm |
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Travões traseiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Dimensões e pesos
| Comprimento | 2640 mm |
|---|---|
| Distância entre eixos | 1625 mm |
| Altura do assento | 715 mm |
| Peso seco | 355 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22.7 l |
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT História
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2011

84 HP
1690 ccm
413 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2010

1584 ccm
355 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2009

1584 ccm
355 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2008

82 HP
1584 ccm
345 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2007

67 HP
1449 ccm
332 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2006

67 HP
1449 ccm
332 kg
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT 2005

67 HP
1449 ccm
345 kg
Alternativas a Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT
FAQ Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT, ano de fabricação 2007, é 96.740 BRL com uma quilometragem média de 19.893 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson Touring Electra Glide Standard FLHT Fotos
Fonte: 1000PS



Mostrar mais fotografias






















