Kawasaki Z 750 2008
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Z 750 2008
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 110 cv |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 748 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1425 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso seco | 203 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18 l |
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Kawasaki Z 750
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Kawasaki Z 750 História
Kawasaki Z 750 2013

106 cv
748 ccm
226 kg
R$ 32.179,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2012

106 cv
748 ccm
226 kg
R$ 32.774,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2011

106 cv
748 ccm
226 kg
R$ 31.610,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2010

106 cv
748 ccm
226 kg
R$ 32.891,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2009

106 cv
748 ccm
226 kg
R$ 30.289,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2008

110 cv
748 ccm
203 kg
R$ 26.857,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2007

748 ccm
R$ 27.864,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2006

110 cv
748 ccm
195 kg
R$ 25.772,00preço médio de mercado
Kawasaki Z 750 2005

110 cv
748 ccm
195 kg
R$ 22.581,00preço médio de mercado
Alternativas a Kawasaki Z 750
FAQ Kawasaki Z 750
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki Z 750?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki Z 750, ano de fabricação 2008, é 32.760 BRL com uma quilometragem média de 29.775 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki Z 750 ou Yamaha MT-07?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Z 750 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias



















