QJ Motor SRK 921 RR 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave QJ Motor SRK 921 RR 2026
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Potência do motor | 129.2 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 93 Nm |
| Rpm ao binário | 8000 rpm |
| Taxa de compressão | 13 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 4 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 921 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Diâmetro | 58 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
| Ângulo de direção | 24 grau |
| Trilho | 95 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Atuação | Hidráulico |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, Amortecedor de direção, Eletrónica moderna |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 190 mm |
| Altura do pneu traseiro | 50 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2085 mm |
| Largura | 790 mm |
| Altura | 1130 mm |
| Distância entre eixos | 1425 mm |
| Altura do assento | 835 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 215 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Velocidade máxima | 235 km/h |
| Autonomia | 258 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 139 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 6.2 l/100km |
| Norma Euro | Euro 5+ |
Equipamento
| Equipamento | Bluetooth, Conectividade, Faróis de LED, Ecrã TFT, Tomada USB, Sistema de navegação integrado, Eletrónica moderna, Carregamento e energia, Conectividade, Iluminação |
|---|
Preço QJ Motor SRK 921 RR
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
QJ Motor SRK 921 RR História
QJ Motor SRK 921 RR 2025

129.2 cv
921 ccm
215 kg
FAQ pneus QJ Motor SRK 921 RR
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Pneus Sporttouring
Para motos naked, tourers desportivas e também motos desportivas. A elevada quilometragem é muito importante, tal como a aderência em piso molhado. A tónica é colocada na aptidão para o turismo e menos na desportividade.
Pneus Hypersport com aptidão para trackday
Pneus desportivos para a estrada que também funcionam bem num dia de pista. Alguns compromissos com a chuva na estrada ou com o calor na pista.
Pneus desportivos de estrada
Pneu polivalente para os condutores desportivos de estrada. Motos super desportivas, naked bikes, tourers desportivas. Também viagens ocasionais à pista de corrida. No entanto, a quilometragem desempenha um papel importante, tal como um tempo de aquecimento curto e o desempenho com mau tempo.
FAQ QJ Motor SRK 921 RR
- Qual é o preço atual do mercado da QJ Motor SRK 921 RR?
- O preço médio atual do mercado de uma QJ Motor SRK 921 RR, ano de fabricação 2026, é 81.430 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? QJ Motor SRK 921 RR ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
QJ Motor SRK 921 RR Fotos
Fonte: 1000PS





Mostrar mais fotografias





