Aprilia SR GT Replica 200
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Aprilia SR GT Replica 200 2026
Motor e unidade de tração
| Furo | 61.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 58.7 mm |
| Potência do motor | 17.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 8500 rpm |
| Binário | 16.5 Nm |
| Rpm ao binário | 7000 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga, Seco |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 174 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 33 mm |
| Curso da suspensão | 120 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 102 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Tecnologia | Onda |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 14 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 13 polegada |
| Comprimento | 1920 mm |
| Largura | 765 mm |
| Altura | 1295 mm |
| Distância entre eixos | 1350 mm |
| Altura do assento | 799 mm |
| Peso seco (com ABS) | 148 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 360 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 61 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 2.6 l/100km |
| Norma Euro | Euro 5 |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED, Iluminação |
|---|
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Aprilia SR GT Replica 200
Aprilia SR GT Replica 200 História
Aprilia SR GT Replica 200 2025

17.6 cv
174 ccm
148 kg
Aprilia SR GT Replica 200 2024

17.6 cv
174 ccm
147 kg
FAQ pneus Aprilia SR GT Replica 200
FAQ Aprilia SR GT Replica 200
- Qual é o preço atual do mercado da Aprilia SR GT Replica 200?
- O preço médio atual do mercado de uma Aprilia SR GT Replica 200, ano de fabricação 2026, é 25.350 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Aprilia SR GT Replica 200 ou Aprilia SR GT 200?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Aprilia SR GT Replica 200 Fotos
Fonte: 1000PS






















