Sherco 125 SE Factory 2025
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sherco 125 SE Factory 2025
Motor e unidade de tração
| Furo | 54 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 54.5 mm |
| Sistema de combustível | Carburador |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | CDI |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Misto |
| Cilindrada | 124.81 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Tecnologia | Cartucho fechado |
| Marca | Kayaba |
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Suporte de choque | Deflexão |
| Marca | Kayaba |
| Curso da suspensão | 330 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Perímetro |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Atuação | Hidráulico |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Distância entre eixos | 1465 mm |
| Altura do assento | 950 mm |
| Capacidade do depósito de combustível | 10 l |
| Potência da bateria (Volts V) | 12 V |
| Distância ao solo | 355 mm |
Sherco 125 SE Factory História
Sherco 125 SE Factory 2026

124.81 ccm
Sherco 125 SE Factory 2025

124.81 ccm
Sherco 125 SE Factory 2024

124.8 ccm
Sherco 125 SE Factory 2023

124.8 ccm
Sherco 125 SE Factory 2022

124.8 ccm
FAQ Sherco 125 SE Factory
- Qual é o preço atual do mercado da Sherco 125 SE Factory?
- O preço médio atual do mercado de uma Sherco 125 SE Factory, ano de fabricação 2023, é 58.770 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Sherco 125 SE Factory ou Sherco 125 2T SM FACTORY?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sherco 125 SE Factory Fotos
Fonte: 1000PS
























Mostrar mais fotografias












