Sherco 125 2T SM FACTORY
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Sherco 125 2T SM FACTORY 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 54 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 54.5 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | CDI |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido-ar |
| Cilindrada | 124.81 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 300 mm |
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|---|
| Curso da suspensão | 330 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1455 mm |
| Altura do assento | 910 mm |
| Capacidade do depósito de combustível | 10.4 l |
Preço Sherco 125 2T SM FACTORY
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
FAQ pneus Sherco 125 2T SM FACTORY
FAQ Sherco 125 2T SM FACTORY
- Qual é a melhor? Sherco 125 2T SM FACTORY ou Sherco 125 SE Factory?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Sherco 125 2T SM FACTORY Fotos
Fonte: 1000PS

















