Ducati 999 2006
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Ducati 999 2006
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 140 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 998 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1420 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso seco | 186 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15.5 l |
| Velocidade máxima | 270 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Ducati 999 História
Ducati 999 2005

140 HP
998 ccm
186 kg
FAQ Ducati 999
- Qual é o preço atual do mercado da Ducati 999?
- O preço médio atual do mercado de uma Ducati 999, ano de fabricação 2004, é 48.410 BRL com uma quilometragem média de 10.262 km.
- Qual é a melhor? Ducati 999 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Ducati 999 Fotos
Fonte: 1000PS
























