Triumph Street Triple 675 R 2009
Trova dati tecnici, prezzi e recensioni.

Specificazione chiave Triumph Street Triple 675 R 2009
Motore e trasmissione
| Tipo di motore | In linea |
|---|---|
| Alesaggio | 74 mm |
| Corsa | 52.3 mm |
| Potenza | 106 hp |
| Giri/min a potenza massima | 11700 giri/min |
| Coppia | 69 Nm |
| Coppia a giri/min | 9100 giri/min |
| Trasmissione | Catena |
| Cilindri | 3 |
| Valvole per cilindro | 4 |
| Distribuzione a valvole | DOHC |
| Raffreddamento | liquido |
| Spostamento | 675 ccm |
Sospensione anteriore
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica rovesciata |
|---|---|
| Marchio | Kayaba |
| Regolazione | Compressione, Rimbalzo |
Sospensione posteriore
| Marchio | Kayaba |
|---|---|
| Regolazione | Compressione, Estensione |
Freni anteriori
| Pistone | Doppio pistone |
|---|---|
| Marchio | Nissin |
Freni posteriori
| Tipologia | Disco |
|---|---|
| Pistone | Singolo pistone |
| Marchio | Nissin |
Dimensioni e pesi
| Diametro del pneumatico anteriore | 17 pollici |
|---|---|
| Diametro del pneumatico posteriore | 17 pollici |
| Lunghezza | 2030 mm |
| Larghezza | 736 mm |
| Altezza | 1250 mm |
| Interasse | 1395 mm |
| Altezza sella | 800 mm |
| Peso a secco | 167 kg |
| Capacità serbatoio | 17.4 l |
| Guidabile con patente | A |
Prezzo Triumph Street Triple 675 R
MY
Attuali prezzi medi sul mercato.
Triumph Street Triple 675 R Storia
Triumph Street Triple 675 R 2017

106 CV
675 ccm
183 kg
Triumph Street Triple 675 R 2016

106 CV
675 ccm
183 kg
6.535,00 €prezzo medio di mercato
Triumph Street Triple 675 R 2015

106 CV
675 ccm
183 kg
7.702,00 €prezzo medio di mercato
Triumph Street Triple 675 R 2014

106 CV
675 ccm
183 kg
5.549,00 €prezzo medio di mercato
Triumph Street Triple 675 R 2013

106 CV
675 ccm
183 kg
6.125,00 €prezzo medio di mercato
Triumph Street Triple 675 R 2012

106 CV
675 ccm
167 kg
5.571,00 €prezzo medio di mercato
Triumph Street Triple 675 R 2011

106 CV
675 ccm
167 kg
5.028,00 €prezzo medio di mercato
Triumph Street Triple 675 R 2010

106 CV
675 ccm
167 kg
4.458,00 €prezzo medio di mercato
Triumph Street Triple 675 R 2009

106 CV
675 ccm
167 kg
4.622,00 €prezzo medio di mercato
Alternative a Triumph Street Triple 675 R
FAQ Triumph Street Triple 675 R
- Qual’è l’attuale prezzo di una Triumph Street Triple 675 R sul mercato usato?
- L‘attuale prezzo medio di una Triumph Street Triple 675 R, MY 2015, è di 9.560 EUR con un chilometraggio medio di 7.675 km.
- Qual’è la moto migliore? Triumph Street Triple 675 R o {AlternativeBrandModel}?
- Puoi confrontare le due moto qui. Puoi trovare tutti i vantaggi e gli svantaggi di questo modello confrontabile qui.
- Per quanto riguarda la disponibilità della Triumph Street Triple 675 R invece?
- Rispetto ad altre Naked bike la disponibilità della Triumph Street Triple 675 R sul mercato è mediocre. Vi sono un numero medio di annunci di Triumph Street Triple 675 R sul mercato usato.
- Quanto è stabile il prezzo di una Triumph Street Triple 675 R? Come si sono evoluti i prezzi?
- Per quanto riguarda l’MY 2013 la stabilità del prezzo della Triumph Street Triple 675 R è molto buona rispetto ad altre Naked bike. Nel primo anno il prezzo si è evoluto del 0%, Nel secondo anno del -3% e nel terzo anno del -4%.
- Qual’è la domanda della Triumph Street Triple 675 R sul mercato?
- Sul mercato si registra una domanda elevatissima della Triumph Street Triple 675 R. Di questo modello si leggono regolarmente recensioni sul sito 1000PS.
- Qual’è la fonte da cui si traggono i contenuti di questa pagina?
- I dati sono tratti dal portale motociclistico austriaco 1000PS fondato nel 2001 con sede in Austria. La maggior parte dei contenuti viene pubblicato in lingua tedesca tuttavia la redazione pubblica anche video in lingua italiana e inglese reperibili sotto i seguenti link: recensioni e confronti moto in lingua italiana e inglese e su YouTube. Qui trovi 1000PS su Instagram.
Miglior confronti
Triumph Street Triple 675 R Immagini
Fonte: 1000PS


Mostra più immagini
































