Honda CUV e: 2026
Trova dati tecnici, prezzi e recensioni.

Specificazione chiave Honda CUV e: 2026
Motore e trasmissione
| Tipo di motore | Elettrico |
|---|---|
| Potenza | 8.1 CV |
| Avviamento | Elettrico |
Sospensione anteriore
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
|---|---|
| Diametro | 31 mm |
Sospensione posteriore
| Sospensione | Unità Swing |
|---|---|
| Ammortizzatore | Monoshock |
Freni anteriori
| Tipologia | Disco singolo |
|---|
Freni posteriori
| Tipologia | Tamburo |
|---|
Sistemi di assistenza
| Sistemi di assistenza | ABS, Modalità di guida, Sistema frenante combinato, Elettronica moderna |
|---|
Dimensioni e pesi
| Diametro del pneumatico anteriore | 12 pollici |
|---|---|
| Diametro del pneumatico posteriore | 12 pollici |
| Altezza sella | 766 mm |
| Velocità massima | 83 km/h |
| Guidabile con patente | A1 |
| Autonomia | 70 km |
| Potenza batteria in volt (V) | 48 V |
| Batteria rimovibile? | Sì |
| Presa di ricarica | Schuko |
| Prestazioni della batteria (chilowattora kWh) | 2.6 kWh |
| Altezza da terra | 210 mm |
Optional
| Dotazione | Connettività, Sistema Keyless, Fari a LED, Display TFT, Presa USB-C, Elettronica moderna, Ricarica e alimentazione, Comfort, Illuminazione |
|---|
Ultimi articoli 1000PS su Honda CUV e:
Prezzo Honda CUV e:
MY
Attuali prezzi medi sul mercato.
Honda CUV e: Storia
Honda CUV e: 2025

8.1 CV
FAQ Honda CUV e:
- Qual’è l’attuale prezzo di un'Honda CUV e: sul mercato usato?
- L‘attuale prezzo medio di un'Honda CUV e:, MY 2026, è di 4.410 EUR con un chilometraggio medio di 6 km.
- Qual’è la moto migliore? Honda CUV e: o NIU NQiX 500?
- Puoi confrontare le due moto qui. Puoi trovare tutti i vantaggi e gli svantaggi di questo modello confrontabile qui.
- Per quanto riguarda la disponibilità dell'Honda CUV e: invece?
- Rispetto ad altri Scooter la disponibilità dell'Honda CUV e: sul mercato è ottima. Vi sono moltissimi annunci di Honda CUV e: sul mercato usato.
- Qual’è la domanda dell'Honda CUV e: sul mercato?
- Sul mercato si registra una scarsa domanda dell'Honda CUV e:. Di questo modello si leggono molto raramente recensioni sul sito 1000PS.
- Qual’è la fonte da cui si traggono i contenuti di questa pagina?
- I dati sono tratti dal portale motociclistico austriaco 1000PS fondato nel 2001 con sede in Austria. La maggior parte dei contenuti viene pubblicato in lingua tedesca tuttavia la redazione pubblica anche video in lingua italiana e inglese reperibili sotto i seguenti link: recensioni e confronti moto in lingua italiana e inglese e su YouTube. Qui trovi 1000PS su Instagram.
Miglior confronti
Honda CUV e: Immagini
Fonte: 1000PS












Mostra più immagini







