BMW F 800 R 2010
Encuentra datos técnicos, precios y opiniones.

Especificación clave BMW F 800 R 2010
Motor y transmisión
| Diámetro de cilindros | 82 mm |
|---|---|
| Carrera | 75.6 mm |
| Potencia | 87 cv |
| Potencia máxima a | 8000 rpm |
| Par | 86 Nm |
| Par máximo a | 6000 rpm |
| Relación de compresión | 12 |
| Embrague | Multidisco bañado en aceite |
| Transmisión | Cadena |
| Número de marchas | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tiempos | 4 tiempos |
| Lubricación | Cárter seco |
| Cilindrada | 798 ccm |
Suspensión trasera
| Suspensión | Basculante doble brazo |
|---|
Chasis
| Chasis | Aluminio |
|---|---|
| Tipo de chasis | Puentes, Motor portnte |
Freno delantero
| Tipo | Doble disco |
|---|---|
| Pistones | Cuatro pistones |
| Anclaje | Pinza |
Freno trasero
| Año | Disco |
|---|---|
| Pistones | Un pistón |
| Anclaje del amortiguador | Pinza flotante |
Peso y medidas
| Anchura neumático delantero | 120 mm |
|---|---|
| Altura neumático delantero | 70 % |
| Anchura neumático trasero | 180 mm |
| Altura neumático trasero | 55 % |
| Largo | 2145 mm |
| Ancho | 905 mm |
| Distancia entre ejes | 1520 mm |
| Altura de asiento | 800 mm |
| Peso en vacío | 177 kg |
| Peso en orden de marcha | 199 kg |
| Capacidad del depósito | 16 l |
| Velocidad punta | 200 km/h |
| Tipo de carné de conducir | A |
Precio BMW F 800 R
Año del modelo
Precios medios de mercado actuales
BMW F 800 R Historia
BMW F 800 R 2019

90 cv
798 ccm
177 kg
8425,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2018

90 cv
798 ccm
177 kg
7263,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2017

90 cv
798 ccm
177 kg
7135,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2016

90 cv
798 ccm
177 kg
6036,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2015

90 cv
798 ccm
177 kg
6588,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2014

87 cv
798 ccm
177 kg
5880,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2013

87 cv
798 ccm
177 kg
5500,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2012

87 cv
798 ccm
177 kg
5202,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2011

87 cv
798 ccm
177 kg
5351,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2010

87 cv
798 ccm
177 kg
5010,00 €precio medio de mercado
BMW F 800 R 2009

87 cv
798 ccm
177 kg
4466,00 €precio medio de mercado
Alternativas a BMW F 800 R
PREGUNTAS FRECUENTES BMW F 800 R
- ¿Cuál es el precio actual de la BMW F 800 R en segunda mano?
- El precio medio de la BMW F 800 R, del año 2017 es de 7.480 EUR, con 5.719 kilómetros de media.
- ¿Cuál es mejor? BMW F 800 R o {AlternativeBrandModel}?
- Puedes comparar estas dos motos You can compare these two motorcycles aquí. Y aquí encontrarás todos los pros y contras aquí.
- ¿Está disponible la BMW F 800 R?
- En comparación contras motos de estilo Naked bike , la disponibilidad es muy buena. Hay muchas BMW F 800 R disponibles en el mercado.
- ¿Cuán estable es el precio de una BMW F 800 R? ¿Cómo evoluciona su precio?
- Mirando el año de fabricación 2016, la estabilidad del valor de la BMW F 800 R es la normal en comparación con otras Naked bike. Durante el primer año, el precio ha evolucionado un -6%, En el segundo año es del -4% y en el tercer año -4%.
- ¿Es la BMW F 800 R una moto popular?
- Hay una demanda muy alta de la BMW F 800 R. De este modelo, suele haber numerosas pruebas en 1000PS.
- ¿De dónde sale la base de datos de esta página?
- Los datos vienen de medio digital '1000PS', fundado en 2001 y con oficinas en Austria. La mayoría de nuestro contenido se publica en alemán. Sin embargo, nuestro equipo también publica vídeos en español en Youtube. Aquí puedes encontrar 1000PS en Español en Instagram.
Comparaciones TOP
BMW F 800 R Fotos
Fuente: 1000PS




Mostrar más imágenes
































