Triumph Street Scrambler 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

&width=60&height=60&bgcolor=rgba_39_42_44_0&mode=crop)
Triumph Street Scrambler 2017 Experiências e análises de peritos
zonko
Máquina extremamente coerente, com uma gama muito vasta de utilizações e um grande fator de experiência.

Especificação chave Triumph Street Scrambler 2017
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Desvio da cambota em linha |
|---|---|
| Furo | 84.6 mm |
| Acidente vascular cerebral | 80 mm |
| Potência do motor | 55 HP |
| Rpm na potência máxima. Potência máxima | 5900 rpm |
| Binário | 80 Nm |
| Rpm ao binário | 3230 rpm |
| Taxa de compressão | 10.55 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 900 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Marca | Kayaba |
| Diâmetro | 41 mm |
| Viagens | 120 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Marca | Kayaba |
| Viagens | 120 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga |
| Material | Aço |
Chassis
| Moldura | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo central |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 310 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Nissin |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 255 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Nissin |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 19 polegada |
|---|---|
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Largura | 785 mm |
| Altura | 1114 mm |
| Distância entre eixos | 1415 mm |
| Peso seco (com ABS) | 198 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 12 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço Triumph Street Scrambler
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Triumph Street Scrambler História
Triumph Street Scrambler 2022

65 HP
900 ccm
223 kg
Triumph Street Scrambler 2021

65 HP
900 ccm
223 kg
11 297,00 €preço médio de mercado
Triumph Street Scrambler 2020

65 HP
900 ccm
198 kg
9221,00 €preço médio de mercado
Triumph Street Scrambler 2019

55 HP
900 ccm
198 kg
9189,00 €preço médio de mercado
Triumph Street Scrambler 2018

55 HP
900 ccm
198 kg
8853,00 €preço médio de mercado
Triumph Street Scrambler 2017

55 HP
900 ccm
198 kg
8787,00 €preço médio de mercado
FAQ pneus Triumph Street Scrambler
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Um todo-o-terreno desportivo e económico
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Alternativas a Triumph Street Scrambler
FAQ Triumph Street Scrambler
- Qual é o preço de mercado atual da Triumph Street Scrambler?
- O preço médio de mercado atual de uma Triumph Street Scrambler fabricada no ano 2021 é 11 280 EUR, com uma quilometragem média de 4 790 km.
- Qual é melhor? A Triumph Street Scrambler ou a {AlternativeBrandModel}?
- Pode comparar estes dois motociclos aqui. Pode consultar todos os prós e contras do modelo comparável aqui.
- E quanto à disponibilidade da Triumph Street Scrambler?
- Em comparação com outras motos Naked bike, a disponibilidade é normal. Está disponível um número médio de motos Triumph Street Scrambler no mercado.
- Qual é a estabilidade do preço de uma Triumph Street Scrambler usada? E quanto à tendência dos preços?
- Se considerarmos o ano de fabrico 2017, a estabilidade de preços de uma Triumph Street Scrambler foi muito boa em comparação com outras motos Naked bike. A tendência dos preços foi de -10% no primeiro ano, TrendSecondYear}% no segundo ano e TrendThirdYear}% no terceiro ano.
- Qual o nível de popularidade da Triumph Street Scrambler?
- Existe uma procura forte pela Triumph Street Scrambler no mercado. Os relatórios de teste deste modelo são lidos com uma frequência média na plataforma da 1000PS.
- Qual é a fonte de dados do conteúdo apresentado nesta página?
- Os dados são provenientes da revista online de motociclos '1000PS'. A 1000PS foi criada em 2001. A empresa tem sede na Áustria. A maior parte do conteúdo está publicada em alemão. No entanto, a equipa também apresenta vídeos de teste de motociclos em inglês no YouTube. Pode encontrar aqui a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Triumph Street Scrambler Fotos
Fonte: 1000PS
























Mostrar mais fotografias






























