Yamaha TMAX 560 Tech Max 2020
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha TMAX 560 Tech Max 2020
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 70 mm |
| Curso do pistão | 73 mm |
| Potência do motor | 47.6 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 55.7 Nm |
| Rpm ao binário | 5250 rpm |
| Taxa de compressão | 10.9 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Cárter seco |
| Cilindrada | 562 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Curso da suspensão | 120 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 117 mm |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 267 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 282 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 15 polegada |
| Comprimento | 2200 mm |
| Largura | 765 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Distância entre eixos | 1575 mm |
| Altura do assento | 800 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 220 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 15 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Yamaha TMAX 560 Tech Max
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha TMAX 560 Tech Max História
Yamaha TMAX 560 Tech Max 2021

47.6 cv
562 ccm
220 kg
R$ 67.018,00preço médio de mercado
Yamaha TMAX 560 Tech Max 2020

47.6 cv
562 ccm
220 kg
R$ 66.809,00preço médio de mercado
FAQ pneus Yamaha TMAX 560 Tech Max
Alternativas a Yamaha TMAX 560 Tech Max
FAQ Yamaha TMAX 560 Tech Max
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha TMAX 560 Tech Max?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha TMAX 560 Tech Max, ano de fabricação 2025, é 90.120 BRL com uma quilometragem média de 1.225 km.
- Qual é a melhor? Yamaha TMAX 560 Tech Max ou Honda Forza 750?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha TMAX 560 Tech Max Fotos
Fonte: 1000PS




















Mostrar mais fotografias


















