Piaggio MP3 300 HPE Sport 2020
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio MP3 300 HPE Sport 2020
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 24.6 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7750 rpm |
| Binário | 24.5 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 278 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Paralelogramo |
|---|---|
| Curso da suspensão | 95 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 122 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Diâmetro | 258 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 13 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2040 mm |
| Largura | 800 mm |
| Distância entre eixos | 1440 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso em ordem de marcha | 236 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11 l |
| Velocidade máxima | 118 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Piaggio MP3 300 HPE Sport
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Piaggio MP3 300 HPE Sport História
Piaggio MP3 300 HPE Sport 2019

24.6 cv
278 ccm
236 kg
FAQ pneus Piaggio MP3 300 HPE Sport
FAQ Piaggio MP3 300 HPE Sport
- Qual é o preço atual do mercado da Piaggio MP3 300 HPE Sport?
- O preço médio atual do mercado de uma Piaggio MP3 300 HPE Sport, ano de fabricação 2024, é 35.860 BRL com uma quilometragem média de 4.596 km.
- Qual é a melhor? Piaggio MP3 300 HPE Sport ou Piaggio MP3 300 Sport?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio MP3 300 HPE Sport Fotos
Fonte: 1000PS
























