Kawasaki Z125 2024
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kawasaki Z125 2024
Motor e unidade de tração
| Furo | 58 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 47.2 mm |
| Potência do motor | 15 cv |
| Rpm na potência máxima | 10000 rpm |
| Binário | 11.7 Nm |
| Rpm ao binário | 7700 rpm |
| Taxa de compressão | 11.7 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Furo do acelerador | 28 mm |
| Arranque | Elétrico |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | DOHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Forçado |
| Cilindrada | 125 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 37 mm |
| Curso da suspensão | 110 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Curso da suspensão | 120 mm |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
| Ângulo de direção | 66.9 grau |
| Trilho | 90 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 263 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Tecnologia | Pétala |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 193 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 1935 mm |
| Largura | 740 mm |
| Altura | 1015 mm |
| Distância entre eixos | 1330 mm |
| Altura do assento | 815 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 146 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 11 l |
| Conformidade da licença | A1 |
Preço Kawasaki Z125
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Kawasaki Z125 História
Kawasaki Z125 2026

15 cv
125 ccm
147 kg
R$ 28.773,00preço médio de mercado
Kawasaki Z125 2025

15 cv
125 ccm
146 kg
R$ 30.191,00preço médio de mercado
Kawasaki Z125 2024

15 cv
125 ccm
146 kg
R$ 29.845,00preço médio de mercado
Kawasaki Z125 2023

15 cv
125 ccm
146 kg
R$ 24.994,00preço médio de mercado
Kawasaki Z125 2022

15 cv
125 ccm
146 kg
R$ 25.026,00preço médio de mercado
Kawasaki Z125 2021

15 cv
125 ccm
146 kg
R$ 23.412,00preço médio de mercado
Kawasaki Z125 2020

15 cv
125 ccm
146 kg
R$ 23.117,00preço médio de mercado
Kawasaki Z125 2019

15 cv
125 ccm
146 kg
R$ 20.509,00preço médio de mercado
FAQ pneus Kawasaki Z125
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Polivalente económico para motociclos ligeiros
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
Alternativas a Kawasaki Z125
FAQ Kawasaki Z125
- Qual é o preço atual do mercado da Kawasaki Z125?
- O preço médio atual do mercado de uma Kawasaki Z125, ano de fabricação 2026, é 30.260 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Kawasaki Z125 ou Suzuki GSX-S125?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kawasaki Z125 Fotos
Fonte: 1000PS







Mostrar mais fotografias




















