Suzuki V-Strom 1000 2007
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Suzuki V-Strom 1000 2007
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 98 HP |
|---|---|
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 2 |
| Golpes | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Deslocação | 996 ccm |
Dimensões e pesos
| Distância entre eixos | 1550 mm |
|---|---|
| Altura do assento | 830 mm |
| Peso seco | 207 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 22 l |
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Preço Suzuki V-Strom 1000
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Suzuki V-Strom 1000 História
Suzuki V-Strom 1000 2019

101 HP
1037 ccm
232 kg
R$ 54.127,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2018

101 HP
1037 ccm
232 kg
R$ 48.369,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2017

101 HP
1037 ccm
232 kg
R$ 47.771,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2016

100 HP
1037 ccm
228 kg
R$ 47.962,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2015

100 HP
1037 ccm
228 kg
R$ 43.024,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2014

100 HP
1037 ccm
228 kg
R$ 40.769,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2007

98 HP
996 ccm
207 kg
R$ 23.647,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2006

98 HP
996 ccm
207 kg
R$ 20.353,00preço médio de mercado
Suzuki V-Strom 1000 2005

98 HP
996 ccm
207 kg
R$ 19.499,00preço médio de mercado
Alternativas a Suzuki V-Strom 1000
FAQ Suzuki V-Strom 1000
- Qual é o preço atual do mercado da Suzuki V-Strom 1000?
- O preço médio atual do mercado de uma Suzuki V-Strom 1000, ano de fabricação 2014, é 45.770 BRL com uma quilometragem média de 21.683 km.
- Qual é a melhor? Suzuki V-Strom 1000 ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Suzuki V-Strom 1000 Fotos
Fonte: 1000PS
Mostrar mais fotografias































