Royal Enfield Interceptor 650 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Royal Enfield Interceptor 650 2023
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Desvio da cambota em linha |
|---|---|
| Furo | 78 mm |
| Curso do pistão | 67.8 mm |
| Potência do motor | 48 cv |
| Rpm na potência máxima | 7150 rpm |
| Binário | 52.3 Nm |
| Rpm ao binário | 5150 rpm |
| Taxa de compressão | 9.5 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Digital |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | OHV |
| Arrefecimento | Óleo/ar |
| Cilindrada | 648 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 130 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 120 mm |
| Material | Aço |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Motor de suporte de carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 18 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Comprimento | 2119 mm |
| Largura | 788 mm |
| Altura | 1120 mm |
| Distância entre eixos | 1398 mm |
| Altura do assento | 805 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 217 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.7 l |
| Conformidade da licença | A2 |
| Autonomia | 343 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 99 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 4.21 l/100km |
| Ruído estacionário | 89 dB |
Preço Royal Enfield Interceptor 650
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Royal Enfield Interceptor 650 História
Royal Enfield Interceptor 650 2026

47 cv
647.95 ccm
217 kg
Royal Enfield Interceptor 650 2025

47 cv
648 ccm
217 kg
Royal Enfield Interceptor 650 2024

48 cv
648 ccm
217 kg
R$ 42.443,00preço médio de mercado
Royal Enfield Interceptor 650 2023

48 cv
648 ccm
217 kg
R$ 49.164,00preço médio de mercado
Royal Enfield Interceptor 650 2022

48 cv
648 ccm
217 kg
R$ 40.475,00preço médio de mercado
Royal Enfield Interceptor 650 2021

48 cv
648 ccm
217 kg
R$ 33.800,00preço médio de mercado
Royal Enfield Interceptor 650 2020

47 cv
648 ccm
202 kg
R$ 33.061,00preço médio de mercado
Royal Enfield Interceptor 650 2019

47 cv
648 ccm
202 kg
R$ 37.043,00preço médio de mercado
Royal Enfield Interceptor 650 2018

47 cv
648 ccm
202 kg
FAQ pneus Royal Enfield Interceptor 650
Alternativas a Royal Enfield Interceptor 650
FAQ Royal Enfield Interceptor 650
- Qual é o preço atual do mercado da Royal Enfield Interceptor 650?
- O preço médio atual do mercado de uma Royal Enfield Interceptor 650, ano de fabricação 2024, é 45.530 BRL com uma quilometragem média de 1.720 km.
- Qual é a melhor? Royal Enfield Interceptor 650 ou Royal Enfield Continental GT 650?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Royal Enfield Interceptor 650 Fotos
Fonte: 1000PS
















Mostrar mais fotografias

















