Arctic Cat XC 450 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Arctic Cat XC 450 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 89 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 71.2 mm |
| Potência do motor | 20.1 cv |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido-ar |
| Cilindrada | 443 ccm |
Suspensão dianteira
| Curso da suspensão | 178 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Curso da suspensão | 178 mm |
|---|
Travões dianteiros
| Atuação | Hidráulico |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1862 mm |
| Largura | 1207 mm |
| Altura | 1189 mm |
| Distância entre eixos | 1219 mm |
| Peso seco | 272.2 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16.3 l |
Arctic Cat XC 450 História
Arctic Cat XC 450 2018
Arctic Cat XC 450 2018
20.1 cv
443 ccm
272 kg
Arctic Cat XC 450 2017
Arctic Cat XC 450 2017
20.1 cv
443 ccm
272 kg
FAQ Arctic Cat XC 450
- Qual é a melhor? Arctic Cat XC 450 ou Arctic Cat Alterra 450 4x4?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.


