Arctic Cat Alterra TRV 700 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Arctic Cat Alterra TRV 700 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 85 mm |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 695 ccm |
Suspensão dianteira
| Curso da suspensão | 254 mm |
|---|
Suspensão Traseira
| Curso da suspensão | 254 mm |
|---|
Travões dianteiros
| Atuação | Hidráulico |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 2326 mm |
| Largura | 1247 mm |
| Altura | 1206 mm |
| Distância entre eixos | 1493 mm |
| Peso seco | 404 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 20.1 l |
Arctic Cat Alterra TRV 700 História
Arctic Cat Alterra TRV 700 2018

695 ccm
404 kg
Arctic Cat Alterra TRV 700 2017

695 ccm
404 kg
FAQ Arctic Cat Alterra TRV 700
- Qual é a melhor? Arctic Cat Alterra TRV 700 ou Kymco MXU 700 EXi?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Arctic Cat Alterra TRV 700 Fotos
Fonte: 1000PS



