Arctic Cat Alterra TRV 550
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Arctic Cat Alterra TRV 550 2018
Motor e unidade de tração
| Furo | 92 mm |
|---|
| Curso do pistão | 82 mm |
|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas por cilindro | 4 |
|---|
| Arrefecimento | líquido-ar |
|---|
| Cilindrada | 545 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
Suspensão Traseira
Travões dianteiros
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
|---|
| Comprimento | 2326 mm |
|---|
| Largura | 1247 mm |
|---|
| Altura | 1206 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 1493 mm |
|---|
| Peso seco | 404 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 20.1 l |
|---|
Arctic Cat Alterra TRV 550 História
Comparações TOP
Arctic Cat Alterra TRV 550 Fotos