Arctic Cat Alterra 700
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.
Especificação chave Arctic Cat Alterra 700 2018
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|
| Curso do pistão | 85 mm |
|---|
| Tipo de transmissão | Automático |
|---|
| Tempos | 4 tempos |
|---|
| Válvulas por cilindro | 4 |
|---|
| Arrefecimento | líquido-ar |
|---|
| Cilindrada | 695 ccm |
|---|
Suspensão dianteira
Suspensão Traseira
Travões dianteiros
Travões traseiros
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
|---|
| Comprimento | 2118 mm |
|---|
| Largura | 1238 mm |
|---|
| Altura | 1257 mm |
|---|
| Distância entre eixos | 520 mm |
|---|
| Peso seco | 332.9 kg |
|---|
| Capacidade do depósito de combustível | 22.7 l |
|---|
| Conformidade da licença | B |
|---|
Arctic Cat Alterra 700 História
FAQ Arctic Cat Alterra 700
- Qual é o preço atual do mercado da Arctic Cat Alterra 700?
- O preço médio atual do mercado de uma Arctic Cat Alterra 700, ano de fabricação 2019, é 19.610 BRL com uma quilometragem média de 7.525 km.
- Qual é a melhor? Arctic Cat Alterra 700 ou Kymco MXU 700i EPS ABS T3b?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Arctic Cat Alterra 700 Fotos