Zündapp Bella R 50
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Zündapp Bella R 50 2021
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 3.9 cv |
|---|---|
| Arranque | Elétrico, Pontapé de saída |
| Ignição | CDI |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 49.6 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Ajustamento | Compressão |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1961 mm |
| Largura | 680 mm |
| Altura | 1155 mm |
| Distância entre eixos | 1380 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso seco | 98 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 5.8 l |
Preço Zündapp Bella R 50
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Zündapp Bella R 50 História
Zündapp Bella R 50 2020

3.9 cv
49.6 ccm
98 kg
R$ 12.598,00preço médio de mercado
Zündapp Bella R 50 2019

3.9 cv
49.6 ccm
98 kg
Zündapp Bella R 50 2018

3.03 cv
49.6 ccm
100 kg
Zündapp Bella R 50 2017

3.03 cv
49.6 ccm
100 kg
FAQ pneus Zündapp Bella R 50
FAQ Zündapp Bella R 50
- Qual é o preço atual do mercado da Zündapp Bella R 50?
- O preço médio atual do mercado de uma Zündapp Bella R 50, ano de fabricação 2024, é 11.280 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Zündapp Bella R 50 ou Vespa Primavera 50 4T?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Zündapp Bella R 50 Fotos
Fonte: 1000PS
























