Piaggio Beverly 300 i.e.S 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Piaggio Beverly 300 i.e.S 2017
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 22.2 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7250 rpm |
| Binário | 23 Nm |
| Rpm ao binário | 5750 rpm |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 278 ccm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2150 mm |
| Largura | 780 mm |
| Altura | 1190 mm |
| Distância entre eixos | 1535 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso em ordem de marcha | 183 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13 l |
| Velocidade máxima | 125 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Piaggio Beverly 300 i.e.S História
Piaggio Beverly 300 i.e.S 2020

21 cv
278 ccm
183 kg
Piaggio Beverly 300 i.e.S 2019

21 cv
278 ccm
183 kg
Piaggio Beverly 300 i.e.S 2018

22.2 cv
278 ccm
183 kg
Piaggio Beverly 300 i.e.S 2017

22.2 cv
278 ccm
183 kg
FAQ pneus Piaggio Beverly 300 i.e.S
FAQ Piaggio Beverly 300 i.e.S
- Qual é o preço atual do mercado da Piaggio Beverly 300 i.e.S?
- O preço médio atual do mercado de uma Piaggio Beverly 300 i.e.S, ano de fabricação 2025, é 39.160 BRL com uma quilometragem média de 18.453 km.
- Qual é a melhor? Piaggio Beverly 300 i.e.S ou Piaggio Beverly 350ie Sport Touring?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Piaggio Beverly 300 i.e.S Fotos
Fonte: 1000PS














