Yamaha NMAX 155 2025
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Yamaha NMAX 155 2025
Motor e unidade de tração
| Furo | 58 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 58.7 mm |
| Potência do motor | 15.1 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 14 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 11.6 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | CDI |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Cárter seco |
| Cilindrada | 155 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 100 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 85 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 230 mm |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 230 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 13 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 13 polegada |
| Comprimento | 1935 mm |
| Largura | 740 mm |
| Altura | 1160 mm |
| Distância entre eixos | 1340 mm |
| Altura do assento | 765 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 131 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.1 l |
| Conformidade da licença | A1 |
Preço Yamaha NMAX 155
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Yamaha NMAX 155 História
Yamaha NMAX 155 2024

15.1 cv
155 ccm
131 kg
R$ 23.392,00preço médio de mercado
Yamaha NMAX 155 2023

15.1 cv
155 ccm
131 kg
R$ 24.510,00preço médio de mercado
Yamaha NMAX 155 2022

15.1 cv
155 ccm
131 kg
R$ 18.364,00preço médio de mercado
Yamaha NMAX 155 2021

15.1 cv
155 ccm
131 kg
Yamaha NMAX 155 2018

15 cv
155 ccm
127 kg
R$ 17.011,00preço médio de mercado
Yamaha NMAX 155 2017

15 cv
155 ccm
127 kg
FAQ pneus Yamaha NMAX 155
FAQ Yamaha NMAX 155
- Qual é o preço atual do mercado da Yamaha NMAX 155?
- O preço médio atual do mercado de uma Yamaha NMAX 155, ano de fabricação 2024, é 23.680 BRL com uma quilometragem média de 1.076 km.
- Qual é a melhor? Yamaha NMAX 155 ou Yamaha NMAX 155?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Yamaha NMAX 155 Fotos
Fonte: 1000PS














Mostrar mais fotografias
















