Husqvarna TC 50 2026
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Husqvarna TC 50 2026
Motor e unidade de tração
| Furo | 39.5 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 40.7 mm |
| Sistema de combustível | Carburador |
| Graus | 66 |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Misto |
| Cilindrada | 49.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Tecnologia | Forquilha pneumática |
| Marca | WP |
| Diâmetro | 35 mm |
| Curso da suspensão | 200.6 mm |
| Ajustamento | Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Suporte de choque | direto |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 190.5 mm |
| Ajustamento | Pré-carga, Recuperação |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
| Ângulo de direção | 66 grau |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 160 mm |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 160 mm |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 60 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Diâmetro do pneu traseiro | 10 polegada |
| Distância entre eixos | 1026 mm |
| Altura do assento | 645 mm |
| Peso seco | 43.5 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 2.35 l |
| Distância ao solo | 233 mm |
Preço Husqvarna TC 50
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Husqvarna TC 50 História
Husqvarna TC 50 2025

49.9 ccm
42 kg
R$ 27.439,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2024

46.9 ccm
42 kg
R$ 26.223,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2023

49 ccm
41 kg
R$ 24.974,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2022

49 ccm
41 kg
R$ 25.922,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2021

49 ccm
41 kg
R$ 25.118,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2020

49 ccm
41 kg
R$ 18.711,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2019

49 ccm
41 kg
R$ 14.363,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2018

49 ccm
41 kg
R$ 15.691,00preço médio de mercado
Husqvarna TC 50 2017

49 ccm
41 kg
FAQ Husqvarna TC 50
- Qual é o preço atual do mercado da Husqvarna TC 50?
- O preço médio atual do mercado de uma Husqvarna TC 50, ano de fabricação 2018, é 23.090 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Husqvarna TC 50 ou Husqvarna TC 50?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Husqvarna TC 50 Fotos
Fonte: 1000PS
















