Husqvarna 701 Enduro 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Husqvarna 701 Enduro 2023
Motor e unidade de tração
| Furo | 105 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 80 mm |
| Potência do motor | 74 cv |
| Rpm na potência máxima | 8000 rpm |
| Binário | 73.5 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 12.7 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Anti-salto |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Mudança de velocidade |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Válvulas | Balancim, OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Lubrificação | Forçado |
| Cilindrada | 692.7 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Diâmetro | 48 mm |
| Curso da suspensão | 250 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Suporte de choque | Deflexão |
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 250 mm |
| Material | Alumínio |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
| Ângulo de direção | 62.3 grau |
| Trilho | 117.3 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 300 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS, Modos de condução, ABS para curvas, Passeio por cabo, Mudança rápida, Controlo de tração |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 90 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Distância entre eixos | 1502 mm |
| Altura do assento | 920 mm |
| Peso seco (com ABS) | 147 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13 l |
| Conformidade da licença | A |
| Autonomia | 308 km |
| Emissões combinadas de CO2 | 99 g/km |
| Consumo de combustível combinado | 4.21 l/100km |
| Ruído estacionário | 90 dB |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Husqvarna 701 Enduro
Preço Husqvarna 701 Enduro
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Husqvarna 701 Enduro História
Husqvarna 701 Enduro 2026

79 cv
692.7 ccm
152 kg
R$ 90.855,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2024

74 cv
692.7 ccm
147 kg
R$ 75.576,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2023

74 cv
692.7 ccm
147 kg
R$ 65.063,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2022

74 cv
692.7 ccm
147 kg
R$ 66.985,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2020

74 cv
692.7 ccm
146 kg
R$ 55.662,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2019

74 cv
690 ccm
145 kg
R$ 85.775,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2018
Husqvarna 701 Enduro 2018
74 cv
690 ccm
145 kg
R$ 53.413,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2017

74 cv
690 ccm
145 kg
R$ 51.485,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Enduro 2016

67 cv
690 ccm
145 kg
R$ 84.493,00preço médio de mercado
FAQ pneus Husqvarna 701 Enduro
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
100% todo-o-terreno
Para as bicicletas de enduro duro utilizadas em corridas de passatempo ou em sessões de treino de enduro duro, a aprovação da FIM não é um critério para nós.
Alternativas a Husqvarna 701 Enduro
FAQ Husqvarna 701 Enduro
- Qual é o preço atual do mercado da Husqvarna 701 Enduro?
- O preço médio atual do mercado de uma Husqvarna 701 Enduro, ano de fabricação 2026, é 78.090 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Husqvarna 701 Enduro ou Husqvarna 701 Supermoto?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Husqvarna 701 Enduro Fotos
Fonte: 1000PS







Mostrar mais fotografias



























