Zero FXS 2019
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Zero FXS 2019
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Elétrico |
|---|---|
| Potência do motor | 27 cv |
| Rpm na potência máxima | 3700 rpm |
| Binário | 95 Nm |
| Transmissão | Cinto |
| Arrefecimento | Ar |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | Showa |
| Diâmetro | 41 mm |
| Curso da suspensão | 178 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Monoshock |
| Marca | Showa |
| Curso da suspensão | 227 mm |
| Ajustamento | Compressão, Pré-carga, Recuperação |
Chassis
| Ângulo de direção | 65.6 grau |
|---|---|
| Trilho | 71 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 320 mm |
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 240 mm |
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1422 mm |
| Altura do assento | 836 mm |
| Peso seco | 114 kg |
| Velocidade máxima | 132 km/h |
Zero FXS História
Zero FXS 2021

27 cv
114 kg
Zero FXS 2020

44 cv
133 kg
Zero FXS 2019

27 cv
114 kg
Zero FXS 2018

27 cv
114 kg
Zero FXS 2017

27 cv
114 kg
Zero FXS 2016

27 cv
114 kg
Alternativas a Zero FXS
FAQ Zero FXS
- Qual é o preço atual do mercado da Zero FXS?
- O preço médio atual do mercado de uma Zero FXS, ano de fabricação 2016, é 70.540 BRL com uma quilometragem média de 500 km.
- Qual é a melhor? Zero FXS ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Zero FXS Fotos
Fonte: 1000PS






Mostrar mais fotografias