Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 39.9 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 40 mm |
| Potência do motor | 3 cv |
| Rpm na potência máxima | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.5 |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 49.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Comprimento | 2030 mm |
| Largura | 817 mm |
| Distância entre eixos | 1413 mm |
| Altura do assento | 865 mm |
| Peso seco | 96 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
| Conformidade da licença | AM |
Preço Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition História
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2020

3 cv
49.9 ccm
96 kg
R$ 17.802,00preço médio de mercado
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2019

3 cv
49.9 ccm
96 kg
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2018

3 cv
49.9 ccm
96 kg
R$ 16.593,00preço médio de mercado
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2017

3 cv
49.9 ccm
96 kg
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2016

3 cv
49.9 ccm
96 kg
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition 2015

3 cv
49.9 ccm
96 kg
FAQ pneus Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition
FAQ Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition
- Qual é a melhor? Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition ou Beta RR 50 Motard?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Derbi Senda DRD X-Treme 50 SM Limited Edition Fotos
Fonte: 1000PS





















