Cagiva Mito 125 2010
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Cagiva Mito 125 2010
Motor e unidade de tração
| Furo | 56 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 50.6 mm |
| Potência do motor | 13 cv |
| Rpm na potência máxima | 9000 rpm |
| Binário | 11 Nm |
| Rpm ao binário | 7500 rpm |
| Taxa de compressão | 7.4 |
| Arranque | Elétrico |
| Número de engrenagens | 6 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124.6 ccm |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|
Travões dianteiros
| Pistão | Quatro pistões |
|---|
Travões traseiros
| Pistão | Pistão duplo |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 150 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1375 mm |
| Altura do assento | 760 mm |
| Peso seco | 129 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Conformidade da licença | A1 |
Cagiva Mito 125 História
Cagiva Mito 125 2014

13 cv
124.6 ccm
129 kg
Cagiva Mito 125 2013

13 cv
124.6 ccm
129 kg
Cagiva Mito 125 2012

13 cv
124.6 ccm
129 kg
Cagiva Mito 125 2010

13 cv
124.6 ccm
129 kg
Cagiva Mito 125 2009

12 cv
124.6 ccm
310 kg
Cagiva Mito 125 2008

15 cv
125 ccm
129 kg
Cagiva Mito 125 2007

15 cv
125 ccm
129 kg
Cagiva Mito 125 2006

15 cv
125 ccm
129 kg
Cagiva Mito 125 2005

15 cv
125 ccm
129 kg
FAQ pneus Cagiva Mito 125
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Polivalente económico para motociclos ligeiros
Para as deslocações diárias para o trabalho e passeios curtos ao fim de semana. Pneus desportivos a partir da segunda fila - boa relação preço/desempenho.
FAQ Cagiva Mito 125
- Qual é a melhor? Cagiva Mito 125 ou Aprilia RS 125 Racing?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Cagiva Mito 125 Fotos
Fonte: 1000PS










