Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2016
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2016
Motor e unidade de tração
| Furo | 101.6 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 111.1 mm |
| Potência do motor | 91 cv |
| Rpm na potência máxima | 5010 rpm |
| Binário | 143 Nm |
| Rpm ao binário | 2750 rpm |
| Taxa de compressão | 9.2 |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Ignição | Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Número de engrenagens | 6 |
| Válvulas | OHV |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 1801 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
|---|---|
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2430 mm |
| Largura | 995 mm |
| Altura | 1455 mm |
| Distância entre eixos | 1630 mm |
| Altura do assento | 655 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 356 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 18.9 l |
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Conformidade da licença | A |
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE História
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2015

91 cv
1801 ccm
356 kg
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE 2014

91 cv
1801 ccm
356 kg
FAQ Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE
- Qual é o preço atual do mercado da Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE?
- O preço médio atual do mercado de uma Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE, ano de fabricação 2015, é 124.220 BRL com uma quilometragem média de 14.000 km.
- Qual é a melhor? Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE ou Yamaha XVS 650 Drag Star Classic?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Harley-Davidson CVO Softail Deluxe FLSTNSE Fotos
Fonte: 1000PS





















