Peugeot Metropolis 400 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Peugeot Metropolis 400 2017
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 37 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7250 rpm |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Cilindrada | 398.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Paralelogramo |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 14 polegada |
| Comprimento | 2152 mm |
| Largura | 775 mm |
| Altura | 1450 mm |
| Distância entre eixos | 1500 mm |
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso seco | 256 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 13.5 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Peugeot Metropolis 400
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Peugeot Metropolis 400 História
Peugeot Metropolis 400 2018

37 cv
256 kg
Peugeot Metropolis 400 2017

37 cv
398.9 ccm
256 kg
Peugeot Metropolis 400 2016

37 cv
398.9 ccm
256 kg
Peugeot Metropolis 400 2015

37 cv
398.9 ccm
256 kg
Peugeot Metropolis 400 2014

35 cv
398.9 ccm
258 kg
FAQ pneus Peugeot Metropolis 400
Alternativas a Peugeot Metropolis 400
FAQ Peugeot Metropolis 400
- Qual é o preço atual do mercado da Peugeot Metropolis 400?
- O preço médio atual do mercado de uma Peugeot Metropolis 400, ano de fabricação 2020, é 38.570 BRL com uma quilometragem média de 17.700 km.
- Qual é a melhor? Peugeot Metropolis 400 ou Yamaha Tricity 300?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Peugeot Metropolis 400 Fotos
Fonte: 1000PS























Mostrar mais fotografias

















