Vespa Primavera 50 2T 2016
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Vespa Primavera 50 2T 2016
Motor e unidade de tração
| Furo | 40 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 39.3 mm |
| Potência do motor | 4.4 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 4.4 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Arranque | Pontapé de saída |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 2 tempos |
| Arrefecimento | Ar |
| Cilindrada | 49 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Suspensão Traseira
| Amortecedor de choques | Monoshock |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|
Travões traseiros
| Tipo | Tambor |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1860 mm |
| Largura | 735 mm |
| Altura | 1144 mm |
| Distância entre eixos | 1340 mm |
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso em ordem de marcha | 116 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
| Velocidade máxima | 45 km/h |
| Conformidade da licença | AM |
Preço Vespa Primavera 50 2T
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Vespa Primavera 50 2T História
Vespa Primavera 50 2T 2018

4.4 cv
49 ccm
116 kg
R$ 20.646,00preço médio de mercado
Vespa Primavera 50 2T 2017

4.4 cv
49 ccm
116 kg
R$ 17.639,00preço médio de mercado
Vespa Primavera 50 2T 2016

4.4 cv
49 ccm
116 kg
R$ 16.240,00preço médio de mercado
Vespa Primavera 50 2T 2015

4.4 cv
49 ccm
116 kg
R$ 14.540,00preço médio de mercado
Vespa Primavera 50 2T 2014

4.4 cv
49 ccm
116 kg
R$ 13.219,00preço médio de mercado
FAQ pneus Vespa Primavera 50 2T
FAQ Vespa Primavera 50 2T
- Qual é o preço atual do mercado da Vespa Primavera 50 2T?
- O preço médio atual do mercado de uma Vespa Primavera 50 2T, ano de fabricação 2017, é 15.980 BRL com uma quilometragem média de 3.761 km.
- Qual é a melhor? Vespa Primavera 50 2T ou Vespa Primavera 50 4T?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Vespa Primavera 50 2T Fotos
Fonte: 1000PS























