Husqvarna 701 Supermoto 2018
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Husqvarna 701 Supermoto 2018
Motor e unidade de tração
| Furo | 102 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 84.5 mm |
| Potência do motor | 74 cv |
| Taxa de compressão | 12.6 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Anti-salto |
| Transmissão | Cadeia |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas | Balancim, OHC |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 690 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante |
|---|---|
| Suporte de choque | Deflexão |
| Marca | WP |
Chassis
| Quadro | Crómio-molibdénio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubular |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Quatro pistões |
| Suporte de choque | Pinça fixa |
| Tecnologia | radial |
| Marca | Brembo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
| Marca | Brembo |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 17 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 17 polegada |
| Distância entre eixos | 1480 mm |
| Altura do assento | 890 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 145 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 14 l |
| Conformidade da licença | A |
Artigos mais recentes de 1000PS sobre Husqvarna 701 Supermoto
Preço Husqvarna 701 Supermoto
Husqvarna 701 Supermoto História
Husqvarna 701 Supermoto 2026

79 cv
692.7 ccm
153 kg
R$ 88.750,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2025

74 cv
692.7 ccm
148 kg
R$ 85.023,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2024

74 cv
692.7 ccm
148 kg
R$ 78.956,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2023

74 cv
692.7 ccm
148 kg
R$ 74.458,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2022

74 cv
692.7 ccm
148 kg
R$ 70.398,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2020

74 cv
692.7 ccm
147 kg
R$ 61.834,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2019

74 cv
690 ccm
145 kg
R$ 61.245,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2018
74 cv
690 ccm
145 kg
R$ 59.853,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2017

74 cv
690 ccm
145 kg
R$ 55.969,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2016

67 cv
690 ccm
145 kg
R$ 53.328,00preço médio de mercado
Husqvarna 701 Supermoto 2015

67 cv
690 ccm
145 kg
FAQ pneus Husqvarna 701 Supermoto
- Que pneus são atualmente recomendados pela equipa editorial de 1000PS para este modelo?
Pneus Sporttouring
Para motos naked, tourers desportivas e também motos desportivas. A elevada quilometragem é muito importante, tal como a aderência em piso molhado. A tónica é colocada na aptidão para o turismo e menos na desportividade.
Pneus Hypersport com aptidão para trackday
Pneus desportivos para a estrada que também funcionam bem num dia de pista. Alguns compromissos com a chuva na estrada ou com o calor na pista.
Pneus desportivos de estrada
Pneu polivalente para os condutores desportivos de estrada. Motos super desportivas, naked bikes, tourers desportivas. Também viagens ocasionais à pista de corrida. No entanto, a quilometragem desempenha um papel importante, tal como um tempo de aquecimento curto e o desempenho com mau tempo.
Alternativas a Husqvarna 701 Supermoto
FAQ Husqvarna 701 Supermoto
- Qual é o preço atual do mercado da Husqvarna 701 Supermoto?
- O preço médio atual do mercado de uma Husqvarna 701 Supermoto, ano de fabricação 2026, é 77.550 BRL com uma quilometragem média de 36 km.
- Qual é a melhor? Husqvarna 701 Supermoto ou Husqvarna 701 Enduro?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Inglês no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Husqvarna 701 Supermoto Fotos
Fonte: 1000PS

























