Husqvarna FC 250 2017
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Husqvarna FC 250 2017
Motor e unidade de tração
| Furo | 78 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 52.3 mm |
| Taxa de compressão | 13.9 |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Placa múltipla em banho de óleo |
| Transmissão | Cadeia |
| Número de engrenagens | 5 |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 249.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
Suspensão Traseira
| Suporte de choque | Deflexão |
|---|---|
| Marca | WP |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo central |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 100 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 19 polegada |
| Distância entre eixos | 1495 mm |
| Altura do assento | 992 mm |
| Peso seco | 104.1 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.5 l |
Preço Husqvarna FC 250
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Husqvarna FC 250 História
Husqvarna FC 250 2026

249.9 ccm
101 kg
R$ 71.843,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2025

249.9 ccm
101 kg
R$ 64.109,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2024

46 cv
249.9 ccm
R$ 58.003,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2023

46 cv
249.9 ccm
R$ 52.956,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2022

46 cv
249.9 ccm
R$ 38.180,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2021

98 kg
R$ 36.193,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2020

98 kg
R$ 30.257,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2019

98 kg
R$ 33.172,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2018

98 kg
R$ 30.995,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2017

249.9 ccm
104 kg
R$ 30.060,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2016

249.9 ccm
104 kg
R$ 25.889,00preço médio de mercado
Husqvarna FC 250 2015

249.9 ccm
104 kg
Husqvarna FC 250 2014

249.9 ccm
104 kg
FAQ pneus Husqvarna FC 250
Alternativas a Husqvarna FC 250
FAQ Husqvarna FC 250
- Qual é o preço atual do mercado da Husqvarna FC 250?
- O preço médio atual do mercado de uma Husqvarna FC 250, ano de fabricação 2026, é 70.600 BRL com uma quilometragem média de 1 km.
- Qual é a melhor? Husqvarna FC 250 ou KTM 250 SX-F?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Husqvarna FC 250 Fotos
Fonte: 1000PS

















Mostrar mais fotografias

















