Honda SH150i 2020
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Honda SH150i 2020
Motor e unidade de tração
| Furo | 58 mm |
|---|---|
| Curso do pistão | 57.9 mm |
| Potência do motor | 15 cv |
| Rpm na potência máxima | 8250 rpm |
| Binário | 13.9 Nm |
| Rpm ao binário | 6500 rpm |
| Taxa de compressão | 10.6 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Ignição | Digital, Transístor |
| Transmissão | Cinto |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 153 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Diâmetro | 33 mm |
| Curso da suspensão | 89 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 83 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|---|
| Tipo de quadro | Berço duplo |
| Ângulo de direção | 64 grau |
| Trilho | 85.2 mm |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão simples |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 100 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 80 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2034 mm |
| Largura | 740 mm |
| Altura | 1158 mm |
| Distância entre eixos | 1340 mm |
| Altura do assento | 799 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 137.3 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7.5 l |
| Conformidade da licença | A2 |
Equipamento
| Equipamento | Faróis de LED |
|---|
Preço Honda SH150i
Honda SH150i História
Honda SH150i 2026

16.9 cv
157 ccm
138 kg
R$ 28.701,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2025

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 27.413,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2024

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 26.909,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2023

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 25.046,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2022

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 20.855,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2021

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 19.502,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2020

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 22.385,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2019

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 19.561,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2018

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 19.273,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2017

15 cv
153 ccm
137 kg
R$ 13.886,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2016

15 cv
153 ccm
135 kg
R$ 13.010,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2015

15 cv
153 ccm
135 kg
R$ 14.795,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2014

15 cv
153 ccm
135 kg
R$ 11.611,00preço médio de mercado
Honda SH150i 2013

15 cv
153 ccm
135 kg
FAQ pneus Honda SH150i
FAQ Honda SH150i
- Qual é o preço atual do mercado da Honda SH150i?
- O preço médio atual do mercado de uma Honda SH150i, ano de fabricação 2026, é 27.560 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Honda SH150i ou Honda SH150i?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Honda SH150i Fotos
Fonte: 1000PS








































