Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2018
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2018
Motor e unidade de tração
| Furo | 52 mm |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 8250 rpm |
| Rpm ao binário | 6750 rpm |
| Taxa de compressão | 12 |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 124 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Suporte |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Ajustamento | Pré-carga |
Chassis
| Quadro | Aço |
|---|
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
| Atuação | Hidráulico |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 220 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 12 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 130 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 12 polegada |
| Comprimento | 1950 mm |
| Largura | 755 mm |
| Altura | 1170 mm |
| Distância entre eixos | 1380 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 147 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 7 l |
| Velocidade máxima | 95 km/h |
| Conformidade da licença | A1 |
Preço Vespa GTS 125 i.e. Super Sport
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport História
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2020

12.2 cv
124 ccm
147 kg
R$ 32.388,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2019

12.2 cv
124 ccm
147 kg
R$ 33.623,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2018

124 ccm
147 kg
R$ 31.898,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2017

15 cv
124 ccm
158 kg
R$ 31.120,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2016

15 cv
124 ccm
158 kg
R$ 29.354,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2015

15 cv
124 ccm
158 kg
R$ 29.701,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2014

15 cv
124 ccm
158 kg
R$ 27.393,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2013

15 cv
124 ccm
158 kg
R$ 27.655,00preço médio de mercado
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport 2012

15 cv
124 ccm
158 kg
R$ 24.686,00preço médio de mercado
FAQ pneus Vespa GTS 125 i.e. Super Sport
Alternativas a Vespa GTS 125 i.e. Super Sport
FAQ Vespa GTS 125 i.e. Super Sport
- Qual é o preço atual do mercado da Vespa GTS 125 i.e. Super Sport?
- O preço médio atual do mercado de uma Vespa GTS 125 i.e. Super Sport, ano de fabricação 2024, é 39.740 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Vespa GTS 125 i.e. Super Sport ou Vespa GTS 125 Supersport iGET?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Vespa GTS 125 i.e. Super Sport Fotos
Fonte: 1000PS


























