KTM Freeride E-XC 2023
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave KTM Freeride E-XC 2023
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 24.5 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 5000 rpm |
| Binário | 42 Nm |
| Rpm ao binário | 5000 rpm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|---|
| Marca | WP |
| Curso da suspensão | 250 mm |
Suspensão Traseira
| Marca | WP |
|---|---|
| Curso da suspensão | 260 mm |
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Perímetro |
| Ângulo de direção | 67 grau |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Marca | Formula |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 230 mm |
| Marca | Formula |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 80 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 100 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 21 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 120 mm |
| Altura do pneu traseiro | 90 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 18 polegada |
| Distância entre eixos | 1418 mm |
| Altura do assento | 910 mm |
| Peso em ordem de marcha | 108 kg |
| Potência da bateria (Volts V) | 260 V |
| Desempenho da bateria (quilowatts-hora kWh) | 3.9 kWh |
Preço KTM Freeride E-XC
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
KTM Freeride E-XC História
KTM Freeride E-XC 2020

22 cv
108 kg
R$ 47.098,00preço médio de mercado
KTM Freeride E-XC 2019

22 cv
108 kg
R$ 50.419,00preço médio de mercado
KTM Freeride E-XC 2018

22 cv
108 kg
R$ 52.138,00preço médio de mercado
KTM Freeride E-XC 2017

22 cv
108 kg
R$ 41.678,00preço médio de mercado
KTM Freeride E-XC 2016

22 cv
108 kg
R$ 33.427,00preço médio de mercado
KTM Freeride E-XC 2015

22 cv
108 kg
KTM Freeride E-XC 2014

30 cv
97 kg
Alternativas a KTM Freeride E-XC
FAQ KTM Freeride E-XC
- Qual é o preço atual do mercado da KTM Freeride E-XC?
- O preço médio atual do mercado de uma KTM Freeride E-XC, ano de fabricação 2022, é 71.250 BRL com uma quilometragem média de 267 km.
- Qual é a melhor? KTM Freeride E-XC ou {AlternativeBrandModel}?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
KTM Freeride E-XC Fotos
Fonte: 1000PS










Mostrar mais fotografias













