BMW C 650 GT 2016
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave BMW C 650 GT 2016
Motor e unidade de tração
| Tipo de motor | Em linha |
|---|---|
| Furo | 79 mm |
| Curso do pistão | 66 mm |
| Potência do motor | 60 cv |
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 66 Nm |
| Rpm ao binário | 6000 rpm |
| Taxa de compressão | 11.6 |
| Tipo de embraiagem | Força centrífuga |
| Transmissão | Cadeia |
| Tipo de transmissão | Variomatic |
| Cilindros | 2 |
| Tempos | 4 tempos |
| Cilindrada | 647 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica de cabeça para baixo |
|---|
Suspensão Traseira
| Suspensão | Braço oscilante simples |
|---|
Chassis
| Quadro | Alumínio |
|---|---|
| Tipo de quadro | Tubo duplo |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco duplo |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Pistão | Pistão duplo |
| Suporte de choque | Pinça flutuante |
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 120 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 15 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 160 mm |
| Altura do pneu traseiro | 60 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 15 polegada |
| Comprimento | 2218 mm |
| Largura | 822 mm |
| Distância entre eixos | 1591 mm |
| Altura do assento | 780 mm |
| Peso em ordem de marcha (com ABS) | 261 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 16 l |
| Conformidade da licença | A |
Preço BMW C 650 GT
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
BMW C 650 GT História
BMW C 650 GT 2020

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 66.325,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2019

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 55.786,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2018

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 52.786,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2017

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 42.986,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2016

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 41.769,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2015

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 37.572,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2014

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 44.725,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2013

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 43.672,00preço médio de mercado
BMW C 650 GT 2012

60 cv
647 ccm
261 kg
R$ 30.597,00preço médio de mercado
FAQ pneus BMW C 650 GT
Alternativas a BMW C 650 GT
FAQ BMW C 650 GT
- Qual é o preço atual do mercado da BMW C 650 GT?
- O preço médio atual do mercado de uma BMW C 650 GT, ano de fabricação 2014, é 44.240 BRL com uma quilometragem média de 16.620 km.
- Qual é a melhor? BMW C 650 GT ou Honda X-ADV?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
BMW C 650 GT Fotos
Fonte: 1000PS


















Mostrar mais fotografias
















