Kymco People GT 300i 2020
Encontra dados técnicos, preços e opiniões.

Especificação chave Kymco People GT 300i 2020
Motor e unidade de tração
| Potência do motor | 29 cv |
|---|---|
| Rpm na potência máxima | 7500 rpm |
| Binário | 30.1 Nm |
| Rpm ao binário | 6250 rpm |
| Sistema de combustível | Injeção |
| Arranque | Elétrico |
| Tipo de transmissão | Automático |
| Cilindros | 1 |
| Tempos | 4 tempos |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Arrefecimento | líquido |
| Cilindrada | 298.9 ccm |
Suspensão dianteira
| Suspensão dianteira | Forquilha telescópica |
|---|---|
| Curso da suspensão | 110 mm |
Suspensão Traseira
| Suspensão | Unidade Balanço |
|---|---|
| Amortecedor de choques | Duplo choque |
| Curso da suspensão | 100 mm |
| Ajustamento | Pré-carga |
Travões dianteiros
| Tipo | Disco único |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
| Pistão | Três pistões |
Travões traseiros
| Tipo | Disco |
|---|---|
| Diâmetro | 260 mm |
Sistemas de assistência
| Sistemas avançados de assistência ao condutor | ABS |
|---|
Dimensões e pesos
| Largura do pneu dianteiro | 110 mm |
|---|---|
| Altura do pneu dianteiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu dianteiro | 16 polegada |
| Largura do pneu traseiro | 140 mm |
| Altura do pneu traseiro | 70 % |
| Diâmetro do pneu traseiro | 16 polegada |
| Comprimento | 2130 mm |
| Largura | 760 mm |
| Altura | 1280 mm |
| Altura do assento | 790 mm |
| Peso em ordem de marcha | 183 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 9 l |
| Velocidade máxima | 130 km/h |
| Conformidade da licença | A2 |
Preço Kymco People GT 300i
Ano do modelo
Preços médios de mercado actuais
Kymco People GT 300i História
Kymco People GT 300i 2019

29 cv
298.9 ccm
183 kg
R$ 19.594,00preço médio de mercado
Kymco People GT 300i 2018

29 cv
298.9 ccm
183 kg
R$ 24.471,00preço médio de mercado
Kymco People GT 300i 2017

29 cv
298.9 ccm
183 kg
Kymco People GT 300i 2016

28.7 cv
299 ccm
177 kg
Kymco People GT 300i 2015

28.7 cv
299 ccm
177 kg
Kymco People GT 300i 2014

28.7 cv
299 ccm
177 kg
Kymco People GT 300i 2013

28.7 cv
299 ccm
177 kg
Kymco People GT 300i 2012

28.7 cv
299 ccm
177 kg
Kymco People GT 300i 2011

298.9 ccm
183 kg
FAQ pneus Kymco People GT 300i
FAQ Kymco People GT 300i
- Qual é o preço atual do mercado da Kymco People GT 300i?
- O preço médio atual do mercado de uma Kymco People GT 300i, ano de fabricação 2018, é 32.030 BRL com uma quilometragem média de 0 km.
- Qual é a melhor? Kymco People GT 300i ou Kymco New People S 300i ABS?
- Você pode comparar as duas motocicletas vídeos de teste de motocicleta em Espanhol no YouTube. Aqui, você pode encontrar a 1000PS no Instagram.
Comparações TOP
Kymco People GT 300i Fotos
Fonte: 1000PS





























